Suite aux dernières élections, le conseil municipal est composé ainsi :

 

MAIRE

M. Jean-PAUL BUELLET

MAIRES ADJOINTS

Mme Sylvaine MARTIN

M. Martial LOISY

Mmme Joëlle TABOULOT

M. Hervé COLAS

MEMBRES DU CONSEILS

Mme Sylvie TRIPLET

M. Jean-Luc FROMONT

Mme Régine BUET

M. Benjamin ANDRE

Mme Catherine PITRE

M. Cyrille DUPUIT

Mme Anne-Lise PUGLIESE

M. Nicolas RAYBAUD

Mme Aurélie BETTEMBOURG

M. Christophe CHARTIER

 

 

  • Les commissions communales

 

INFORMATION
COMMUNICATION
FINANCES VOIRIE - CADRE DE VIE
Jean-Luc FROMONT
Cyrille DUPUIT
Sylvie TRIPLET
Régine BUET
Sylvaine MARTIN
Aurélie BETTEMBOURG
Nicolas RAYBAUD
Hervé COLAS
Sylvaine MARTIN
Anne-Lise PUGLIESE
Martial LOISY
Nicolas RAYBAUD
Martial LOISY
Benjamin ANDRE
Catherine PITRE
Régine BUET
Christophe CHARTIER
 
     
AFFAIRES SCOLAIRES

PATRIMOINE - URBANISME

RELATION AVEC LES ASSOCIATIONS - HABITANTS
Nicolas RAYBAUD
Hervé COLAS
Anne-Lise PUGLIESE
Sylvie TRIPLET
Cyrille DUPUIT
Joëlle TABOULOT
Aurélie BETTEMBOURG
Sylvaine MARTIN

Martial LOISY

Benjamin ANDRE
Régine BUET
Joëlle TABOULOT
Christophe CHARTIER
Joëlle TABOULOT
Jean-Luc FROMONT
Régine BUET
Catherine PITRE
Hervé COLAS
Aurélie BETTEMBOURG
Nicolas RAYBAUD
     
SIVOS CONSEIL ADMINISTRATION COPAIN COPINE (garderie)  
Hervé COLAS
Sylvie TRIPLET
Anne-Lise PUGLIESE
Cyrille DUPUIT
Joëlle TABOULOT
Joëlle TABOULOT
Nicolas RAYBAUD
 
 

 

 

 

 

  • Représentations officielles

 

COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION (CA3B) SYNDICAT VEYLE
REYSSOUZE VIEUX JONC
SYNDICAT VEYLE VIVANTE
Titulaires Titulaires Titulaire
Jean-Paul BUELLET
Joëlle TABOULOT
Martial LOISY
Jean-Paul BUELLET
Martial LOISY
  Suppléants Suppléant
  Benjamin ANDRE
Christophe CHARTIER
Christophe CHARTIER
     

SYNDICAT DEPARTEMENTAL ELECTRICITE DE L'AIN

C.C.A.S.
COMMISSION APPEL D'OFFRES /
DELEGATIONS DE SERVICES PUBLICS / MAPA
Titulaire Titulaires Titulaires

Jean-Paul BUELLET

Jean-Paul BUELLET (Président)
Joëlle TABOULOT

Cyrille DUPUIT
Sylvie TRIPLET
Régine BUET

Catherine PITRE

 Aurélie BETTEMBOURG

Jean-Paul BUELLET
Hervé COLAS
Sylvaine MARTIN
Nicolas RAYBAUD
Suppléants   Suppléants

Martial LOISY

Christophe CHARTIER

- BENJAMIN ANDRE
Anne-Lise PUGLIESE
Aurélie BETTEMBOURG